Автобусы на Филиппинах

Филиппины: планирование самостоятельных путешествий, отчёты о путешествиях, поиск и описание мест снорклинга

Автобусы на Филиппинах

Сообщение DziLime » 29 авг 2012, 09:56

Бывалые и гении поиска :) Подкиньте ссылок (или запостите), плз, на расписания и цены автобусных рейсов на Филах: особенно интересуют маршруты на о-вах Себу, Негрос, Панглао, Бохол.
DziLime

Сообщение BergMan » 02 сен 2012, 12:46

DziLime писал(а):А сайтов с расписанием междугородних рейсовых автобусов на Филах не знаете? Вывесил такой запрос в виде объявления, т.к. сам пока не докопался до этого. Для Тая такие расписания находил и даже покупал билеты по интернету :D

билеты на межгород в ЮВА через сеть не покупал ни разу,
время убытия и место узнавал сразу по прибытию в отель, на рецепшине.
билеты покупал на автовокзале перед отъездом.
Andres....с мыслями о следующем фото-снорке.
BergMan

Re: Автобусы на Филиппинах

Сообщение DziLime » 02 сен 2012, 12:53

Ясно. Скорее всего и нет таких сайтов для Фил. Значит мне нужно будет просто маршруты и расположение вокзалов выяснить. Всё ж хотелось бы как-то заранее подготовится)
DziLime

Сообщение DziLime » 11 дек 2012, 20:36

Карта маршрутов одной из автобусных компаний - Philtranco. Кроме того, у этой компании есть не отраженный на карте но, популярный маршрут Manila-Clark-Manila. Вроде бы ходит ежедневно, шесть раз в день.
Конечно, всё только для ориентировки - все расписания требуют уточнения.
DziLime

Расписание автобусов Cebu - Dumaguety

Сообщение DziLime » 30 апр 2013, 13:52

По дороге на Apo Island сфотал расписание автобусов на маршрутах Cebu - Dumaguety и Dumaguety - Bayawan, - может быть кому-то пригодится.
Обратите внимание, что автобусы Ceres на направлении о.Апо (т.е. назначением Bayawan City) отправляются до часу дня. Время в пути до деревеньки Malatapay, откуда стартуют лодки на Апо, - приблизительно сорок минут.
IMG_1062_.jpg
Снимок сделан в конце марта 2013г.
IMG_1062_.jpg (70.24 КБ) Просмотров: 8339
Последний раз редактировалось DziLime 30 апр 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
DziLime

Сообщение ShuraS » 30 апр 2013, 17:35

Спасибо, я тоже искала расписание автобусов, вот если вы поделитесь, какие трудности повстречались вам, буду очень благодарна :-ok-:
ShuraS

Сообщение DziLime » 30 апр 2013, 19:17

ShuraS писал(а):Спасибо, я тоже искала расписание автобусов, вот если вы поделитесь, какие трудности повстречались вам, буду очень благодарна
трудности? Какой-то уж очень общий вопрос. А что именно вас интересует?
DziLime

Сообщение ShuraS » 02 май 2013, 09:46

С мужем давно запланировали поездку на Филиппины, и вроде бы все учли в своих планах, я имела введу, может существуют какие то необычные трудности, по сравнению например с поездкой в Индию
ShuraS

Сообщение DziLime » 02 май 2013, 10:09

Что касается рейсовых автобусов, то особых трудностей не было. Всё вполне цивильно. Правда мы ездили только на басах компании Ceres на островах Себу и Негрос (там они доминируют и в других не было необходимости). Главное не берите "обычный" автобус, т.е. НЕ aircon. И дело даже не в кондиционере. Просто на таких автобусах пассажиры о-о-чень плотненько сидят, расстояние между рядами кресел очень маленькое. На трассе автобус можно остановить как обычное такси без проблем - просто подняв руку. Проезд оплачивали уже в автобусе.
DziLime

Вернуться в Путешествия и снорклинг на Филиппинах